В Рыбинске будут работать 27 ледовых катков ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске будут работать 27 ледовых катков

07.12.2016, 9:41, Новости
Теги: ,

Этой зимой на территории Рыбинска будут работать 23 хоккейных корта и 4 ледовые площадки. 6 декабря глава города Денис Добряков совершил выезд на некоторые объекты, чтобы проверить их готовность к сезону.

– Готовность площадок к сезону составляет 80%, – рассказал главный специалист департамента по физической культуре и спорту Дмитрий Ненахов. – Большая часть из площадок уже начала функционировать, часть находится в стадии подготовки и намораживания льда.

Первый ледовый корт на улице Карякинской во дворе дома №90, рассказали в пресс-службе администрации Рыбинска. Ледовая площадка закреплена за молодежным центром «Максимум». Специалисты заливают, чистят, следят за катком на протяжении всего сезона. Сейчас здесь уже устоялся лед. По вечерам и выходным площадка не пустует.

– Самое важное, чтобы жители понимали, что заливка катка идет не за счет общедомовых нагрузок, а за счет городского бюджета или коммерческих предприятий, которые нам помогают. Катки делаются для жителей, на средства города, – подчеркнул Денис Добряков. – Просьба к жителям принимать активное участие в заливке и подготовке, а также в расчистке ледовых площадок, то есть в эксплуатации этих объектов.

Второй объект – корт во дворе дома на улице Куйбышева, 26 – пример такого взаимодействия. Инициатор его создания – местный житель, который несколько лет назад, переехав в микрорайон, сделал ледовую площадку для своих внуков, а также всей соседской ребятни. С тех пор ледовый каток в Рыбинске заливается каждый год. Им пользуются не только жители двора, но учащиеся 32 школы.

Третий объект – ледовый корт во дворе дома на улице 1-й Выборгской, 53 еще находится в стадии заливки. Его эксплуатацией занимается молодежный центр «Максимум».

– Все корты и площадки будут приведены в состояние готовности к эксплуатации. За каждым ведется контроль со стороны департаментов спорта и ЖКХ. Могу с полной ответственностью сказать, что все ледовые площадки при соответствующих погодных условиях будут функционировать, – сказал глава Рыбинска Денис Добряков.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика