$0.000.00
0.000.00

Белоруска Дарья Юркевич завоевала бронзу на этапе КМ в Эстерсунде

02.12.2016, 8:57 в рубрике «Лента новостей»

Белоруска первой отправлялась на лыжню и стала единственной, кто не допустил ошибок на стрельбище. «Персональная гонка у меня может получиться лучше всего». Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич стала 3-й в особой гонке. 23-летняя немка предположила два промаха, но наверстала все быстрыми ногами.

Юркевич на 1 минуту 17,3 секунды отстала от победительницы, немки Лауры Дальмайер (0+0+1+1), и на 1 минуту 1,5 секунды — от занявшей 2-ое место Анаис Бескон из Франции (0+0+0+1). До этого спортсменка не поднималась выше 17-го места. До этого я никогда не попадала в топ-10 на этапах Кубка мира, а здесь и для меня сюрприз, и для команды, и для болельщиков, и для наблюдателей. Лидер государственной сборной Надежда Скардино заняла 43 позицию (2+1+1+2), финишировав с отставанием от лидера в 6 минут 29,8 секунд. Надежда Скардино стала только 43-ей, Ирина Кривко — 46-ой, Анастасия Киннунен (Дуборезова) — 72-ой, Кристина Ильченко — 85-ой.