$0.000.00
0.000.00

Омский «Авангард» повторил счет предыдущей встречи с «Медвешчаком»

02.12.2016, 7:53 в рубрике «Лента новостей»

Но на 52-й минуте Михаил Юньков, видимо, очень хотевший открыть счет своим шайбам в составе «ястребов», обогнув ворота, завел в них шайбу. Еще одну результативную передачу Соботка сделал на седьмой минуте матча, бросив шайбу из-за ворот Дэвиду Буту. Голкипером противника вначале был Майкл Гарнетт, однако на тринадцатый минуте его сменил Дрю Макинтайр. Длее хорватам представился шанс воплотить большинство, однако результат так и не последовал. На 11-й минуте Валентин Пьянов нарушил правила, удалился и, выскочив со скамейки штрафников, влетел в зону хорватского клуба и отдал пас Дэвиду Буту, без помех пославшему шайбу в ворота. «Медвешчаку» довелось поменять вратаря. Затем место в них занял Дрю Макинтайр, которому удалось до конца периода оставаться сухим.

Во втором периоде череда удалений в составе «ястребов» позволила хорватам отквитать одну шайбу, однако в заключительном игровом отрезке Михаил Юньков открыл счёт голам за омский клуб и снял все вопросы о победителе. У «Авангарда» случилось сразу три удаления подряд. К середине 3-й обороны сил уже не осталось, и как результат — шайба в воротах Фурха. Это сделал нападающий Михаил Юньков. Гол за «Авангард» стал дебютным для Михаила. Юньков — 1 (Пьянов, Анелев), 51:34 — 1:4. Такой же счет на табло был в предыдущей встрече с «Медвешчаком» в Омске — 4:1.

Дальше «Авангард» увидеться с братиславским «Слованом».

Голы: Мартынов — 3 (Соботка, Бут), 0:19 — 0:1.