$0.000.00
0.000.00

Мужская сборная Украины провалила старт Кубка мира по биатлону

02.12.2016, 7:49 в рубрике «Лента новостей»

Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской особой гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победителем гонки стал лучший биатлонист прошедшего сезона француз Мартен Фуркад. Владельцы 2-х первых мест допустили по два промаха на огневых рубежах. Разве что, Владимир Семаков на протяжении всей гонки сражался за кубковые очки, однако и ему в конечном итоге пробиться в топ-40 не удалось: 41-й результат с лучшей в команде стрельбой — 3 мин. штрафа.

В гонке принимали участие 5 украинских биатлонистов, но, допустив по три и не менее промахов, ни один из них не смог финишировать в очковой зоне.

Норвежец Йоханнес Бо стал вторым. Два промаха и 16-секундное отставание от Фуркада после ухода с рубежа. Однако это не помешало показать высокий результат фаворитам прошедшего старта.

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин стал 3-м (+1.24,3; 1 промах).

Особенно разочаровал лидер сборной Украины — Сергей Семенов, который на собственной коронной дистанции настрелял аж 11 штрафных минут и пришел на финиш 92-м.

Быстрейшим на лыжне был Мартен Фуркад, вторым — Йоханес Бё (+14,8), 3-м — австриец Джулиан Эберхард (+21,7).

Лидер сборной Украины Сергей Семенов провел одну из худших гонок в карьере, допустив 11 промахов. Однако скандинава подвела 2-ая «стойка» — заключительная стрельба. Владимир Чепелин (Белоруссия) — +1.24,3 (1)… 11.

«Бегут все, а выигрывает Фуркад» — по такому сценарию складывалась сегодня мужская персональная гонка на 20 км. Максим Цветков — +4.12,2 (3). 23.