$0.000.00
0.000.00

Дарья Юркевич завоевала первую в карьере медаль на этапе Кубка мира

01.12.2016, 20:25 в рубрике «Лента новостей»

30 ноября в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, в женской особой гонке 3-е место завоевала Дарья Юркевич из Беларуссии. Лучшей из белорусок стала Дарья Юркевич, сенсационно завоевавшая бронзовую медаль.

Дарья стартовала первой и на медальный результат не надеялась. В общем зачете она стала одной из наилучших белорусок, заняв 51-е место. Однако всякий раз на огневом рубеже видела, что она там. Белорусская лыжница Дарья Юркевич поразив все мишени, уступила только в гонке 1:17,3 секунды. Белоруски не стали исключением. Ирина Кривко с семью незакрытыми мишенями — 46-я, Анастасия Киннунен (экс-Дуборезова) — 72-я (7 промахов), Кристина Ильченко — 85-я (10 промахов). На 46 месте разместилась Ирина Кривко (2+2+1+2) — +6 мин. А Кристина Ильченко (1+4+1+4) разместилась на 85 строчке итогового протокола с отставанием 11 мин. Трансляция начнётся в 20:00 по минскому времени.