$0.000.00
0.000.00

Магнус Карлсен сохранил титул чемпиона мира по шахматам

01.12.2016, 19:30 в рубрике «Лента новостей»

Тай-брейк будет продолжаться вплоть до «Армагеддона», который и определит сильнейшего. Счет матча после 12 партий с классическим контролем времени был одинаковым — 6:6.

Отметим, что во 2-ой партии русский гроссмейстер совершил зфасэлдх практически чудо, сумев в проигрышной для себя позиции свести поединок вничью. «Я оказался не готов к игре на тай-брейке с быстрыми партиями, играл плохо, Магнус использовал мои ошибки», — сообщил он на пресс-конференции по окончании матча. Так, американский канал Fox News назвал противоборство русского и норвежского шахматистов «холодной войной» на шахматной доске. Это шахматный термин, характеризующий глупую, несвойственную ошибку. Но в 3-й и 4-ой партиях опыт Магнуса Карлсена взял верх над крепкими нервами и упорством Сергея Карякина. До этого 12 поединков матча игроки завершили вничью, счет был 6:6. Тут как в теннисе: «твое состояние на тай-брейке не играет никакой роли, на 1-ый план выходят опыт и везение», — прибавила спортсменка. Спустя год Карлсен защитил собственный титул, победив того же Ананда.

Магнус Карлсен и Сергей Карякин считаются самыми сильными шахматистами мира на текущий год.

Напряженный поединок за шахматную корону закончился в пользу норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена.

Карякин после матча объявил: «Магнус использовал мои ошибки и одержал заслуженную победу». В четвёртой партии Карлсен свою задачу перевыполнил — на 50-м ходу одержал еще одну победу.

Карлсен назвал свою победу самой трудной в карьере: «С точки зрения матчей чемпионата мира данная победа точно была самой трудной». Сегодня у Магнуса День рождение. «В первую игру я был в трудной ситуации черными — это не была отличная игра, однако результат был хорошим», — обозначил норвежец. Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам. Житель россии заработает 450 тыс.