$0.000.00
0.000.00

Пензенский «Дизель» разгромил «Динамо» из Балашихи

01.12.2016, 17:23 в рубрике «Лента новостей»

Пензенский «Дизель» разгромил «Динамо» из Балашихи в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся 30 ноября в СЗК «Дизель-Арена». Невзирая на то, что гости открыли счет еще в стартовом периоде, подопечным Сергея Лопушанского удалось выйти вперед еще до перерыва — отличились Сергей Грибанов и Филипп Пангелов-Юлдашев (в большинстве).

На 20 секунде 2-го периода красный свет за воротами команды из Балашихи зажег Андрей Мнихович. Ответную шайбу забросил Сергей Алексеев через 10 минут. Впрочем, по первому тайму трудно было кого-то назвать фаворитом: обе команды действовали довольно невыразительно, и два гола, которые состоялись на 8-ой (0:1) и тринадцатой (1:1) минутах выглядели отчасти случайными вспышками.

Продолжили радовать пензенцы и в игре с «Динамо» из Балашихи. В заключительном отрезке игры пензенцы уже играли на удержание счета, однако даже при оборонительной тактике желто-синие отправили у ворота гостей еще две шайбы — отличились защитник Иван Сухих и нападающий Евгений Филин.

Следующую игру «Дизель» проведет с «Динамо» из Санкт-Петербурга в предстоящую пятницу, 2 декабря. Итоговый счет мачта — 7:2 в пользу «Дизеля».

«Начало было очень робким, не знаю с чем связано». «Не знаю, с чем это связано, все-таки возможно, с тем, что „Динамо“ — команда молодая, быстрая, очень боевитая». Ребята сыграли и душой, и сердцем, за что им огромное спасибо! «Равнодушие многих наших игроков позволило конкурентам свести нашу работу на ноль», — цитирует основного тренера команды из Балашихи pr-служба «Дизеля».