$0.000.00
0.000.00

Биатлонистка Дарья Юркевич завоевала бронзу в гонке на 15 км

01.12.2016, 0:47 в рубрике «Лента новостей»

Гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами была первой личной гонкой в данном сезоне, который открылся 27 ноября эстафетами. Казалось, надежды на последующий прогресс белоруски беспочвенны, однако уже на следующем этапе она ярко показала случайность тех ошибок, проведя оба рубежа без промахов.

Победу в гонке одержала Лаура Дальмайер. До этого спортсменка не поднималась выше 17-го места. Спортсменка одолела дистанцию 15 км за 46 минут 14 секунд, допустив два промаха. Дарья Юркевич отстала от победительницы гонки на 1 мин.

А вот на 3-й стрельбе, увы, Екатерина не справилась с ветром и промахнулась два раза. Ее результат 39 мин. и 41 секунда.

Лучшим русским результатом стало шестое место Екатерины Глазыриной.

Юркевич родилась 6 марта 1988 в Минске, в 2010 г. дебютировала на Кубке мира, однако долгий период времени не могла закрепиться в основном составе. В ближайших личных гонках от Латвии также будет выступать по одной спортсменке. На старт особой гонки на 20 км выйдут мужчины.

Первое место в гонке — у германской биатлонистки Лауры Дальмайер (2, 46:14.0), второе — у француженки Анаис Бескон (1, +15.8).

В сегодняшнем сезоне она тренировалась с основой группой, взяла 3-е место в Бейтостолене, угодила в основную команду, и сразу показала лучшей результат в команде.

Осудили за шесть краж, два грабежа и женщину за смартфон Киноклуб "Современник": Кино не про наше кино