$0.000.00
0.000.00

Магнус Карлсен извинился за быструю ничью в 12-й партии

30.11.2016, 23:24 в рубрике «Лента новостей»

Действующий владелец чемпионского титула норвежец Магнус Карлсен и чемпион мира по быстрым шахматам житель россии Сергей Карякин провели уже 12 партий с классическим контролем времени, одержав каждый по одной победе. У Карлсена лучше получается экономить свое время. По их итогу счет противоборства равный — 6:6. 3-я партия для норвежского и русского гроссмейстеров оказалась самой трудной и завершилась ничьей — продолжалась она 6 часов 42 минуты. Ничья увеличит вашу ставку в 1.7 раза. Если счет поединка останется одинаковым, то шахматистам придется сыграть еще две партии в «блиц» с контролем 5 минут + 3 секунды на ход любому игроку. Карлсен смог добиться победы, играя белыми фигурами, только в 10-ом матче. Карякин в ответ на это объявил, что норвежец является фаворитом, однако он будет сражаться до конца. Владелец шахматной короны определится на тай-брейке, который начнется 30 ноября в 22:00 по мск. Коротко о его формате: сперва играется «рапид».

В первой партии «рапида» (контроль времени — 25 мин. с добавлением 10 секунд на каждый ход) белые фигуры были у русского гроссмейстера. Сначала будет сыгран блиц.

На тай-брейке 30 ноября текущего 2016 г Карякин и Карлсен сыграют 4 партии в быстрые шахматы с контролем времени по 25 минут + 10 секунд на ход любому конкуренту. В серии из 12 партий, которые уже состоялись, победителя выявить не удалось. Ну и, наконец, при следующем равенстве, самое радушное: «Армагеддон». Если будет зафиксирована ничья, то она идет в пользу темных.

В первый раз за титул чемпиона мира по шахматам сражаются два столь молодых гроссмейстера (оба родились в 1990 г, Карлсен 30 ноября празднует 26-й день рождения).