$0.000.00
0.000.00

Александра Иванова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу

29.11.2016, 20:19 в рубрике «Лента новостей»

Чемпионат-2016 собрал в местном спорткомплексе «Орбита» рекордное количество участников.

Не менее 500 спортсменов из 49 стран мира встретились на чемпионате мира по джиу-джитсу в польском Вроцлаве.

В составе сборной Российской Федерации на этом турнире участвовала наша землячка, мастер спорта по джиу-джитсу Александра Иванова. Среди мужчин весовой категории свыше 94 кг он, выиграв три поединка и потерпев одно поражение, поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета.

Отметим, что всего русская сборная собрала 5 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей, уступив по общему количеству наград только хозяевам чемпионата — полякам. Русская команда выиграла у датчан и германцев, а в финале также уступила французам. Также оба спортсмена выиграли «серебро» в командных соревнованиях.

— Без «помощи» судей не обошлось, — считает старший тренер тверской сборной по джиу-джитсу Александр Судариков.

Отметим, что сборная РФ собрала 5 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей, уступив по наградам только хозяевам чемпионата — полякам.

Вода останется горячей «Это решение плохое»