$0.000.00
0.000.00

Оренбуржец Габил Мамедов стал чемпионом РФ по боксу

29.11.2016, 18:21 в рубрике «Лента новостей»

Финалист Чемпионата РССС Оник Тамразян (весовая категория 52 килограмма) в сложных боях одержал победы у москвича Хасана Салохидинова и петербуржца Владислава Белоеда. Габил Мамедов стал единственным представителем Оренбургской области, который на домашнем ринге одержал победу «золото». Состязания проходят в СКК «Оренбуржье», вход свободный. Судьи единогласно отдали победу оренбуржцу.

Это первая золотая медаль за 20 лет, завоеванная спортсменами из Оренбургской области на чемпионатах Российской Федерации. К этому бою мы подошли очень серьезно, готовились заранее.

В финале Габил встретился с конкурентом из Перми, которому до этого уступил.

Следующий этап — подготовка к чемпионату Европы и мира.

Фотографии пресс-центра ОГУ и руководства Оренбургской области.

Габил Мамедов является бронзовым призёром Чемпионатов Российской Федерации 2014 и 2015 годов, чемпионом МВД РФ, чемпионом Приволжского федерального округа, занимается боксом 13 лет. Габил является студентом Оренбургского госуниверситета.