$0.000.00
0.000.00

Карякин и Карлсен сыграли вничью в 12-й партии за шахматную корону

29.11.2016, 17:39 в рубрике «Лента новостей»

Сегодня чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен и претендент Сергей Карякин играли двенадцатую партию матча за звание чемпиона мира. «То, что 12 партий матча не выявили победителя», — это триумф Карякина и его тренерской команды», — цитирует ryb.ru господина Илюмжинова.

4 партии (контроль времени — 25 минут, 10 секунд на ход). По результатам 12 партий, десять из которых завершились вничью, счет в матче — 6-6. Если и это не несомненно поможет, то конкурентам предстоит армагеддон — поединок, в котором играющий белыми будет иметь 5 минут при четырех у противника, однако обязан побеждать. «А если будет тай-брейк, там многое зависит от того, как психологически готов тот либо иной спортсмен», — подчеркнул Кирсан Илюмжинов. Счет после 12 партий с классическим контролем времени стал 6:6. В 2012-ом уполномоченный Индии Вишванатан Ананд победил на тай-брейке израильтянина Бориса Гельфанда (2,5:1,5).

Напомним, 12-партия матча между Карякиным и Карлсеном состоялась накануне. Напомним, что в 8-ой партии победу одержал житель россии, в десятой сильнее был норвежский гроссмейстер. Однако на данный момент, когда соперники в 12 партиях одержали по одной победе и 10 раз сыграли вничью, коэффициент на победу норвежца безумно вырос. Сейчас гроссмейстерам предстоит тай-брейк. — Однако это был не тот день, когда можно было рисковать. Сергей Карякин — чемпион мира по быстрым шахматам (2012). В 12 партии белыми играл норвежский гроссмейстер.