$0.000.00
0.000.00

Чемпион мира по шахматам определится в процессе тай-брейка

29.11.2016, 14:21 в рубрике «Лента новостей»

Участь титула чемпиона мира по шахматам будет решена в процессе тай-брейка — после 12 крайне напряженных партий у действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и русского гроссмейстера Сергея Карякина оказалось набрано поровну очков. Завершающий поединок оказался самым коротким в матче — он продолжался около получаса, партия была завершена по взаимному согласию Карякина и Карлсена на 30 ходу, информирует ryb.ru. Итоговый счет стал 6:6. Для выявления лучшего шахматиста мира 30 ноября будет проведён тай-брейк.

12-Я партия между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным продлилась всего около 40 мин. и закончилась ничьей. В таком случае играющий белыми фигурами шахматист обязан одолеть, а его конкуренту довольно сыграть вничью.

Правила тай-брейка значительно жестче по времени правил основных партий матча. Я вполне доволен результатом, учитывая, что играл черными. Другими словами, играя белыми, у тебя есть небольшое преимущество, а он его не стал даже пытаться развивать… В случае паритета будут проведены пять блиц-матчей из 2-х партий с контролем 5 минут + 3 секунды на ход. В первой дополнительной партии белыми фигурами будем играть воспитанник симферопольской шахматной школы, последние семь лет тренирующийся в российской столице Сергей Карякин. Примечательно, что 30 ноября у Магнуса Карлсена будет день рождения, ему исполнится 26 лет.

Всего житель россии и норвежец из 12 партий миром завершили 10.

Общий счет между гроссмейстерами из РФ и Норвегии в борьбе за шахматную корону — 6:6.

Сергей Александрович Карякин родился 12 января 1990 г в Симферополе. Если и они не выявят победителя, то дальше по мере необходимости состоятся еще максимум 4 блица из 2-х партий.

Компания Agon, которая занимается раскруткой матча за мировую шахматную корону, использует разнообразные методы заработать на поединке Карлсен — Карякин. «Будем рассчитывать, что нам не придется играть „Армагеддон“». Карякин напомнил, что он уже превосходил Карлсена в быстрых шахматах.

Владелец шахматной короны не определился в очередной, 12-й партии.

Призовой фонд матча за мировую шахматную корону — 1 млн. евро.