$0.000.00
0.000.00

Стал известен 1-ый полуфиналист Кубка Украины

28.11.2016, 16:49 в рубрике «Лента новостей»

Сегодня МФК «Николаев» в четвертьфинале кубка Украины победил «Ильичевец» в серии пенальти и в первый раз в своей истории вышел в полуфинал! Футболисты «Николаева» реализовали все 4 пенальти.

«Николаев» (Николаев): Р. Чумак, Бессалов (Батюшин, 81), Берко, Саркисян, Шаврин, Кошелюк, А. Ковалев (Муховиков, 74), Павлов, Булычев (к), Сартина, Рогозинский (Витенко, 106). Футболист «Николаева» Виктор Берко получил вторую желтую карточку.

Уже на старте матча николаевцы могли открыть счет, однако Саркисяну не удалось пользоваться ошибкой защиты гостей. Александр Лебеденко, Руслан Фомин, Денис Кожанов выходили один на один с вратарем, однако не смогли пробить Романа Чумака, которого без всяких сомнений можно назвать главным героем встречи, так как он сделал серию «сэйвов» в основное время, в овертайме и взял удар того же Фомина в серии пенальти.

Николаев на протяжении всего матча с Ильичевцем больше думал об обороне, практически не создав ничего опасного у ворот соперников.

Во втором тайме команды, невзирая на холодную погоду и тяжелое поле, поддерживали высокий темп атак. «Корабелы» в 3-й раз в данном розыгрыше Кубка Украины выиграли серию одиннадцатиметровых.

В серии пенальти «Николаев» победил с результатом 4:2. Николаевцы безошибочно реализовали все 4 собственных удара, в то время как выстрел Фомина потянул Чумак, а Мишнев пустил мяч рядом со штангой.

Таким образом, «Николаев» стал первым полуфиналистом Кубка Украины сезона 2016/17. Последнее подобное достижение было практически 50 лет назад, когда николаевцы в 1969-ом дошли до полуфинала Кубка СССР.