$0.000.00
0.000.00

Ассистентский хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» побороть «Нью-Джерси»

28.11.2016, 16:35 в рубрике «Лента новостей»

Хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин сделал три результативные передачи в матче с «Нью-Джерси Дэвилз».

Сегодня ночью в НХЛ «Питтсбург» сыграл с «Нью-Джерси» на выезде. Благодаря такому результату, форвард «Питтсбурга» вошел в 10-ку наилучших русских бомбардиров в истории НХЛ, опередив Павла Буре. 3:3 — Кросби (Раст, Малкин) — 59:46 (6×5).

Во втором периоде житель россии помог отличиться Джейку Гюнцелю и Тому Кюнхаклю, а в концовке 3-го — Сидни Кросби. Овертайм завершился без голов, а в серии буллитов команда Малкина и Кросби взяла верх.

Сейчас на счету 30-летнего Малкина 303 шайбы и 478 результативных передач. В настоящее время Малкин разделяет девятое место с Алексеем Яшиным. В данной таблице нападающий «Пингвинз» сравнялся с Алексеем Яшиным. Лидирует в рейтинге Сергей Федоров, у которого 1179 (483+696) очков.

Прошлый раз Малкин делал в одном матче три голевые передачи 2 января против «Айлендерс».