$0.000.00
0.000.00

«Совершил ошибку»: в борьбе за бронзу екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин уступил итальянцу

28.11.2016, 11:06 в рубрике «Лента новостей»

В воскресенье, 27 ноября, на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, Швеция, прошли стартовые гонки сезона — по традиции, это были смешанная и одиночная смешанная эстафеты. В связи с этим было принято решение заменить Сливко Подчуфаровой. Русская команда, за которую выступили Светлана Слепцова и Антон Бабиков, показала 8-ой результат. В шведском Остерсунде прошла смешанная эстафета. После 3-го этапа отставание россиян возросло до мин. 7-ми секунд.

Акимова так же использовала два дополнительных патрона, однако ей явно не хватало скорости.

Для русской команды гонка в Остерсунде стала уже 19-й. До того антирекордом русской команды было 12 гонок без пьедестала. В составе нашей сборной выступили Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков и Антон Шипулин. Поднявшийся ветер привел к дополнительным патронам.

Кстати, сборной Российской Федерации до третьего места не хватило только 0,3 секунды. Но из-за заминки на передаче эстафеты оно снова возросло с 6 до 13 секунд. Стартовавший последним Антон Шипулин попытался зацепиться за медаль, однако на финише проиграл конкуренту — Доминику Виндишу. В результате Шипулин уступил итальянцу Доминику Виндишу, отмечает ryb.ru.