$0.000.00
0.000.00

Необычайная развязка в Краснодаре: благодаря голам в компенсированное время «быки» побеждают «Зенит»

27.11.2016, 21:54 в рубрике «Лента новостей»

Футбольный клуб «Краснодар» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Российской Федерации до 10-ти матчей, обыграв сегодня санкт-петербургский «Зенит».

На первой добавленной минуте Марат Измайлов сравнял счет, использовав ошибку Доменико Кришито.

Все три гола были забиты в концовке встречи.

Однако свои моменты воплотить подопечным Игоря Шалимова до конца основного времени не удавалось. На 86-й минуте забил Артем Дзюба с добивания после удара Акселя Витселя.

Но события на суперарене в Краснодаре, как выяснилось, только начинали разворачиваться. Лидер чемпионата — московский «Спартак» с37 очками. Полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов восстановил равенство в счете на 3-й компенсированной минуте.

Во 2-ой половине игры Шалимов убрал с поля Жоаозиньо и Лаборде (колумбиец минутой до этого запорол неплохую возможность пробить по воротам, безуспешно обработав мяч в чужой штрафной), выпустив на смену Окриашвили и Ахмедова, однако и свежие игроки в течение продолжительного времени не могли влиться в игру команды.

Гол грузинского полузащитника наверняка войдет в число претендентов на звание лучшего в РФПЛ в 2016 г.

После 15-ти матчей чемпионата РФ санкт-петербургский «Зенит» пока занимает 2-ое место в турнирной таблице, имея в активе 31 очко.

Этот камбэк быстро напомнил известный финал Лиги чемпионов 1999 года.

В дополнительное время соперники петербургских футболистов смогли отыграться.

Долгие и длительные годы никому не удавалось на серьезном уровне повторить то манчестерское чудо — и вот, наконец, мы увидели что-то подобное в русском чемпионате.

Голы: 86′ — Дзюба, 90′ — Измайлов, 90′ — Окриашвили. Спустя пару минут полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов удачно замкнул передачу Гранквиста, а победный мяч на 5-той добавленной минуте эффектным ударом через себя на собственный счет записал Торнике Окриашвили. Гацкан, 79 (2:0).

Полёт с заявкой на рекорд стартует из Рыбинска Овощи и фрукты подорожали больше всего