$0.000.00
0.000.00

Карякин и Карлсен сыграли вничью в 11-й партии матча за мировую корону

27.11.2016, 9:57 в рубрике «Лента новостей»

В 11 матче за звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин попробует реабилитироваться за поражение в 10 партии и вернуть себе преимущество.

Пешечный подрыв в центре позволил норвежцу сражаться за инициативу. Карякин признал поаражение на 75-м ходу.

Чемпион решился снова обострить игру, пожертвовав пешку ради проходной.

Шахматы чемпионат мира 2016: после девятой партии он лидировал с результатом 5:4, одержав победу после ряда ничьих. Если по их результатам общий счет останется одинаковым, победитель будет выявлен на тай-брейке.

После десятой партии Карлсен поделился с корреспондентами своими впечатлениями от первой победы.

Карлсен стал чемпионом мира в течении позапрошлого года, выиграв чемпионский матч у индийца Вишванатана Ананда.

Матч за шахматную корону состоит из 12 партий, если они не выявят победителя, то будет назначен тай-брейк с укороченным временем, после этого, в случае потребности, блиц.

Норвежский шахматист Магнус Карлсен стал чемпионом мира в 2013. При ничейном исходе основной части матча 6:6 будет сыгран шахматный тай-брейк, задуманный на 30 ноября. В 2014 г. Карсен и Ананда вновь сыграли матч за титул чемпиона мира, победа опять досталась норвежцу. Для жителя России матч за чемпионский титул 1-ый в карьере.

Полёт с заявкой на рекорд стартует из Рыбинска Овощи и фрукты подорожали больше всего