$0.000.00
0.000.00

Тюменцы примут участие в Кубке мира по лыжным гонкам

26.11.2016, 17:32 в рубрике «Лента новостей»

Среди женщин лучшее время показала финка Криста Пярмякоски, 2-ой и 3-й расположились шведки Стина Нильсен и Ида Ингемарсдоттер. Жители России также присутствовали в финалах: Наталья Матвеева остановилась на обидном четвёртом месте, Александр Панжинский стал пятым. В результате наша спортсменка заняла 18 место.

В расписании первого этапа Кубка мира 2016/2017 по лыжным гонкам мужской и женский спринт, а кроме этого гонки на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Юлия Белорукова (Россия) — +8,9. Квалификацию в спринте классическом стилем прошли 5 россиян из 7-ми: Александр Панжинский был вторым, Антон Гафаров — 13-м, Глеб Ретивых — 18-м, Алексей Петухов — 20-м, Никита Крюков — 26-м. Одержал победу квалификацию норвежец Йоханнес Клаебо.

Александр Панжинский, единственный попавший в финал житель россии, сначала проводил забег уверенно, совместно со шведами не пуская троицу норвежцев на ведущие роли. На 27 ноября запланирована персональная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем, в ней будет участвовать Евгений Белов, он пробежит 15 километров. Женская гонка начнётся в 11:30, мужская — в 14:00. По телевидению завершение этапа покажут каналы Евроспорт и Матч!

Полёт с заявкой на рекорд стартует из Рыбинска Овощи и фрукты подорожали больше всего