О новых акциях и удобных сервисах для предприятий малого и среднего бизнеса ✓ Новости Рыбинска и не только
 

О новых акциях и удобных сервисах для предприятий малого и среднего бизнеса

21.09.2016, 17:24, Интервью
Теги:

К началу нового делового сезона в этом году Промсвязьбанк подготовил немало приятных сюрпризов для предприятий малого и среднего бизнеса. Это и новые сервисы, и различные акции. О них рассказала управляющая рыбинским офисом ПАО «Промсвязьбанк» Елена Смирнова.

– Елена, в прошлый раз Вы говорили о значительном притоке новых клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса. Как вы их встречаете этой осенью?
– Действительно, количество клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса в нашем банке серьезно выросло. Сейчас в ярославском филиале получают банковское обслуживание 7,5 тысяч активных клиентов МСБ, иными словами каждый шестой предприниматель Ярославля и Рыбинска. Это связано, в том числе и с тем, что целый ряд банков закрылся, и небольшие предприятия ищут более надежных финансовых партнеров. Мы видим свою задачу в том, чтобы им помочь, поскольку Промсвязьбанк является одним из системно значимых банков России. Мы предлагаем новым клиентам бесплатно открыть счет в Промсвязьбанке. При этом они могут получить 50-процентную скидку на создание сайта и двойной бюджет на продвижение в интернете. Эту акцию мы проводим вместе со своим партнером – компанией Solomoto. Она действует до 31 октября. Компания может зарезервировать счет онлайн и пользоваться им для указания реквизитов при заключении договоров, а затем принести в банк документы и открыть расчетный счет.

– Эта акция хороша для молодых компаний, которым требуется продвижение. А что банк может предложить для компаний с раскрученным бизнесом?
– Не соглашусь. Сейчас многие давно работающие небольшие предприятия ищут новые каналы сбыта продукции, диверсифицируют бизнес. Так что им не помешают скидки на продвижение в интернете. Впрочем, до 31 октября в Промсвязьбанке действует и другая акция. При резервировании счета онлайн его можно открыть бесплатно и при этом также бесплатно клиенту будет подключен сервис проверки контрагентов.

– Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
– Не секрет, что для бизнеса сейчас – очень непростые времена. Любая ошибка может дорого стоить, и очень важно, чтобы контрагенты, с которыми работает предприятие, не подвели. Поэтому теперь в интернет-банке PSB On-Line действует сервис, который мы назвали «Светофор». При оформлении платежного поручения в системе PSB On-line цветовые сигналы сервиса — красный, желтый и зеленый — позволяют предпринимателю понять, насколько безопасна дальнейшая работа с партнером. Красный маркер говорит о серьезных проблемах у контрагента, желтый – рекомендует обратить дополнительное внимание на его бизнес, а зеленый сигнализирует о том, что все в порядке. До конца октября пользоваться этим сервисом можно бесплатно.

– Помогает ли Промсвязьбанк тем, кто в это непростое время решился открыть новый бизнес?
– Безусловно, Промсвязьбанк поддерживает людей, которые не боятся иметь свое дело, идти вперед и развиваться, открывая новые компании. В начале делового сезона мы предлагаем всем новым организациям и индивидуальным предпринимателям обратиться в банк с полным пакетом документов в течение шести месяцев после регистрации бизнеса и получить расчетно-кассовое обслуживание (РКО) на льготных условиях. Такие компании смогут зарезервировать онлайн и открыть счет бесплатно. Также бесплатно они получат три месяца ведения счета, три месяца платежей через интернет-банк PSB-Online и три месяца SMS-информирования. Кроме того их ждут подарки от партнеров Промсвязьбанка – компаний Solomoto, «1С», «Контур Эльба», «Контур Бухгалтерия», «Мое дело» и «Европейская юридическая служба». Акция (http://www.psbank.ru/Business/Offers/NewBusiness?from=inner_business_slide3) действует до 31 декабря 2016 года.

Насколько сложно открыть счет в Промсвязьбанке?
Проще простого. Сначала клиент резервирует счет онлайн и получает реквизиты. Пользуясь ими, как я уже говорила, он уже может заключать договоры и выставлять счета. На сайте предприниматель может получить информацию о дальнейших шагах по открытию счета. Затем он может записаться у менеджера банка и придти в офис без очереди либо оформить заявку на приезд менеджера на предприятие, в этом случае специалист банка оформит все документы на месте. Кроме того готовить документы нашим клиентам помогают роботы.

– Ого! Как это?
Годом ранее мы запустили робот- автозаполнятор. Он помогает нашим клиентам готовить документы для открытия счетов. В этом году мы пошли еще дальше. В мессенджере Telegram на вопросы наших клиентов стал отвечать чат-бот. У него можно узнать о специальных предложениях для индивидуальных предпринимателях и юридических лиц, получить информацию об обновлении тарифов на РКО, перейти на сайт Венчурного фонда или проекта «ЧесТнок». Если клиент не захочет общаться с роботом, он всегда может написать сотруднику банка из группы поддержки клиентов и получить ответ прямо в интерфейсе чат-бота.

– Все эти акции – для клиентов с рублевыми счетами. А если предприятие выходит на зарубежные рынки?
Таким клиентам Промсвязьбанк предлагает подключиться к программе «Бизнес без границ» (http://www.psbank.ru/Business/Everyday/CashService/WithoutBorders) и получить выгодные условия обслуживания. В рамках этой программы можно бесплатно открыть счет. Все международные расчеты можно вести в интернет-банке PSB On-Line, паспорта сделок открываются день в день, а наши профессиональные менеджеры дадут консультацию по валютному контролю.
Также владельцы вновь открываемых валютных счетов могут воспользоваться лучшим курсом покупки/продажи иностранной валюты в интернет-банке PSB On-Line: рыночный курс плюс 30 копеек (от 20 000 долларов США или от 15 000 Евро). Акция действует с 12 сентября по 30 ноября 2016 года.

– Какие планы к Промсвязьбанка на предстоящий деловой сезон?
– Поддержка предпринимательства – одно из приоритетных направлений Промсвязьбанка. Поэтому мы продолжим удивлять наших клиентов, предприятия сегмента малого и среднего бизнеса, новыми интересными акциями и новыми удобными сервисами. Мы приглашаем предпринимателей получить более подробную консультацию по нашим услугам в офисе Промсвязьбанка на Кирова, 16, тел: (4855) 20-22-42, 20-22-45.

__

Подробнее об услугах банка можно узнать на сайте: www.psbank.ru.
На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика