«Кино про Алексеева» в рыбинском киноклубе «Современник» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Кино про Алексеева» в рыбинском киноклубе «Современник»

18.05.2016, 10:42, Рекомендуем
Теги: , ,

В понедельник, 30 мая, в 17-45 рыбинский киноклуб «Современник» закрывает сезон в ОКЦ. Гостем клуба станет Михаил Сегал, который представит своё «Кино про Алексеева».

Режиссёр, писатель, оператор, драматург, дизайнер, музыкант, клипмейкер, он знаком рыбинским «современникам» по фильму «Рассказы». То был киноальманах из четырёх комедийно-сатирических новелл, покоривший самых разных зрителей остроумием и неожиданными поворотами сюжетов.

Новая картина «…про Алексеева» проникнута ностальгией пополам с иронией. Одинокий, прозябающий в деревенской глуши старик попадает в центр событий, уносящих его на много лет назад. И узнаёт о себе больше, чем предполагал: о своём таланте, своей любви, о судьбе своих песен. Заглавного героя сыграл Александр Збруев, связанный с Рыбинском нелёгкой детской долей. За роль Алксеева он удостоен «Золотого Орла» и нескольких фестивальных призов). В эпизодах снимался Андрей Макаревич.

– Главный герой, по сценарию, — человек зрелого возраста, – рассказывал о своем фильме Михаил Сегал. – И актеров этого возраста, хороших актеров, не так много. Это не то же самое, что снимать какого-то молодого героя, когда есть сто миллионов актеров, которые, в принципе, могли бы это сыграть. То есть, очевидно, что известных актеров высокого класса в возрасте между семьюдесятью и восьмьюдесятью годами в принципе очень немного. Поэтому как-то быстро произошел выбор. Меня все время спрашивают: «Как вы уговорили Збруева?» Такое ощущение, что Збруев сидит, ничего не хочет, и его почему-то надо уговаривать, как будто он сидит: «Ой, не хочу, ой, не уговаривайте меня». Человек прочитал сценарий, ему понравилось, снялся. Если б не понравилось, не снялся. Никакого момента уговаривания не было.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика