В День города рыбинцы примут участие в полумарафоне и попробуют хлеб народов мира ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В День города рыбинцы примут участие в полумарафоне и попробуют хлеб народов мира

28.07.2015, 19:06, Новости
Теги: ,

29 августа Рыбинск готовится отметить традиционный праздник День города. Его главным событием станет полумарофон «Великий хлебный путь» на дистанцию три, восемь и 21 километр по историческому центру, где располагаются рыбинские достопримечательности: здание бывшей Хлебной биржи, в котором находится Рыбинский музей-заповедник, Спасо-Преображенский собор, памятники Бурлаку, адмиралу Ф. Ушакову, промышленнику и меценату Л. Нобелю, поэту Л. Ошанину.

Ожидается, что на старт выйдут порядка 1500 человек – рыбинцы и гости города. Сейчас подано 1279 заявок. Возраст участников от 13 до 75 лет. Среди участников представители 63 городов, 17 регионов страны. По рыбинским улицам пробегут два представителя Мексики. Организованными группами в марафонском старте примут участие школьники из Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов. Заявки на участие можно оформлять на сайте www.goldenringrun.ru или зарегистрироваться лично во ДС «Полет» (с понедельника по пятницу с 16 до 19 часов, бокс №100). Регистрация открыта до 28 августа rybinsk.ru/sport-rybinsk/8062-rybinskij-polumarafon-velikij-hlebnyj-put.

На время проведения марафона центральная часть города будет закрыта для движения транспорта. Сейчас разрабатываются объездные маршруты для общественного и личного автотранспорта. Для обеспечения безопасности участников марафонского забега на помощь оперативным службам придут волонтеры, 90 из них будут работать непосредственно на беговой трассе.

Во время проведения марафона по маршруту беговой трассы будут организованы несколько концертных площадок: на Красной площади, на улице Стоялой, на акватории Волги. Потом праздник переместится на центральную площадь Рыбинска – площадь Дерунова. Гости праздника смогут испытать свои силы, как в спортивных дисциплинах, так и в знании истории города. Будут организованы мастер-классы по различным видам спорта, пройдет общегородская фитнес-зарядка, стартуют краеведческие эстафеты.

Торговая ярмарка также поддержит хлебную тему. Местные производители, предприятия общественного питания готовятся удивить горожан разнообразием хлебобулочных изделий по рецептам разных стран мира, а украшением ярмарки станет двухметровая композиция «Хлеб земли русской». Пройдут мастер-классы лучших кулинаров города Рыбинска.

– Мы приглашаем жителей и гостей Рыбинска приобщиться к здоровому образу жизни и лучше узнать историю нашего замечательного города. А повод – общегородской праздник, – рассказала начальник управления культуры Марина Воронина. – Ждем активного участия горожан, каждому найдется развлечение по душе.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика