ОДК назначила новых руководителей в «гражданском» дивизионе ✓ Новости Рыбинска и не только
 

ОДК назначила новых руководителей в «гражданском» дивизионе

29.04.2015, 15:22, Главное
Теги: , ,

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) сообщила о кадровых перестановках, произошедших в компании.

Управляющим директором ОАО «НПО «Сатурн» (гор. Рыбинск) назначен Виктор Поляков, последние три года (с 2013 по 2015 годы) работающий в статусе заместителя управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» по развитию производственной кооперации. К выполнению новых обязанностей Виктор Поляков приступит с 30 апреля.

Виктор Поляков родился 26 апреля 1953 года в г. Рыбинске Ярославской области. В 1975 году окончил Рыбинский авиационный технологический институт по специальности «Авиационные двигатели». В 1992 году окончил полный курс факультета менеджмента в Центре подготовки менеджеров при РЭА им. Г.В. Плеханова по специальности внутрифирменное управление и экономика предприятия. Трудовую деятельность начал в 1975 году на ОАО «НПО «Сатурн» (тогда – Рыбинское производственно-конструкторское объединение моторостроения), пройдя путь от мастера до заместителя директора производства по специальным изделиям. С 2009 по 2013 гг. возглавлял производственную службу ОАО «НПО «Сатурн». С 2013 по 2015 гг. работал заместителем управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» по развитию производственной кооперации. Виктор Анатольевич Поляков является почетным гражданином города Рыбинска.

Руководителем дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» назначен Сергей Попов, в настоящее время занимающий должность управляющего директора ОАО «Пермский Моторный Завод». Сергей Попов сохранит за собой этот пост, а ОАО «НПО «Сатурн» – статус головного предприятия дивизиона ДГА. Напомним, что помимо рыбинского предприятия в состав дивизиона также входят пермские предприятия ОАО «Авиадвигатель», ОАО «Пермский Моторный Завод» и технологически связанные предприятия.

Сергей Попов родился в 1969 году в г. Рыбинске Ярославской области. В 1992 году окончил Рыбинский авиационно-технологический институт по специальности «Инженер механик-технолог авиадвигателей», в 2002 году – Московский государственный университет управления по специальности «Управление персоналом». С 1993 по 2008 год работал в ОАО «НПО «Сатурн», где прошел путь от слесаря до заместителя технического директора – генерального конструктора по производству. В период с 2005 по 2008 год работал директором по персоналу ОАО «НПО «Сатурн». В 2008-2009 годах возглавлял ОАО «Пермское агрегатное объединение «Инкар», после чего вновь вернулся в ОАО «НПО «Сатурн» на позицию коммерческого директора объединения. В 2012 году был назначен управляющим директором ОАО «СТАР» (гор. Пермь). С 1 февраля 2013 года – управляющий директор ОАО «Пермский Моторный Завод».

Ранее пост управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» и руководителя дивизиона ДГА занимал Илья Федоров, который в настоящее время покинул компанию.

__

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.
Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика