Снова награда ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Снова награда

28.10.2014, 9:09, Новости
Теги: , ,

«Лучшей актерской работой» на IV Фестивале литературного театра «Кот Баюн», который проходил в городе Череповец с 23 по 26 октября 2014 года, была признана роль актрисы Рыбинского драматического театра Наталии Левиной.

В фестивале «Кот Баюн» участвуют профессиональные театральные и музыкальные коллективы с камерными и моноспектаклями. Помимо конкурсных показов, программа фестиваля предусматривает обсуждение постановок со зрителями, актерами, режиссерами, членами жюри. Именно это, по словам организаторов и участников, отличает череповецкий фестиваль литературного театра от других.

За 4 конкурсных дня на суд зрителей и жюри были представлены 6 камерных спектаклей театров из Санкт-Петербурга, Череповца, Элисты, Москвы…

Драматический театр из Рыбинска показал камерный моноспектакль по пьесе Жана Кокто «Человеческий голос». Режиссер Антон Неробов, в главной роли – Наталия Левина.

В итоге именно «человеческий голос» Наталии Левиной, ведущей диалог с любимым, который ее оставил, и монолог с собой был признан «Лучшей актерской работой» на фестивале «Кот Баюн».

__

Сценическое пространство, ограниченное рамой из нарисованных красных драпировок, представляет собой неровный угол женской спальни; это темная комната в синеватых тонах; налево видна кровать в беспорядке, направо — полуоткрытая дверь в белую, ярко освещенную ванную. В центре, на заднике, – увеличенная фотография какого-нибудь шедевра, висящая косо, или же семейный портрет: короче, какая-то картина зловещего вида. Около суфлерской будки стоит низкий стул и маленький столик. На нем телефон, книги, лампа, бросающая вокруг беспощадно-яркий свет. Это комната, в которой произошло убийство. На полу, около кровати, лежит ЖЕНЩИНА в длинной ночной рубашке. Она кажется убитой…

Так представлял сценографию спектакля «Человеческий голос» Жан Кокто. Однако в версии Антона Неробова нет ни кровати, ни фотографий, ни стула, ни стола. Центром женского одиночества становиться грампластинка с покосившимся пианино посередине. И еще телефонные трубки — их много…

Для героини телефон стал тонким проводом все еще соединяющим с остальным миром — миром одного человека — покинувшего любимого. Пианино же оказалось для режиссера всем: тарелкой которую бросают в истерике на пол, крестом на Голгофу, телефонным звонком и универсальным предметом интерьера — Наталья Левина (исполнительница главной и единственной роли) заменившим кровать, стол, стул и зубной нерв.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика