«До Дня Победы город должен быть полностью приведен в порядок» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«До Дня Победы город должен быть полностью приведен в порядок»

22.04.2014, 15:56, Новости
Теги: , , ,

22 апреля и.о. главы города Леонид Можейко, заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков, руководители департамента ЖКХ транспорта и связи посетили локальные городские микрорайоны, проверяли, как муниципальные предприятия и управляющие компании проводят уборку парков, придомовых территорий, площадей перед дворцами культуры.

– Город стал явно чище. Переборы и Волжский убираются не хуже, чем центральные районы Рыбинска. Есть территории, уборку которых можно оценить на твердую четверку, есть проблемные, поэтому мы продлили весенние работы до 15 мая, – сказал Леонид Можейко, который на некоторые объекты приезжает с подобной проверкой второй-третий раз.

Во время осмотра микрорайонов особо выделены две проблемы: сбор песко-соляной смеси (она должна быть убрана по максимуму, чтобы в летний период не создавать проблем жителям города), и состояние контейнерных площадок.

– Необходимо изменить систему промежуточного хранения твердых бытовых отходов на придомовых территориях. Нужно ставить закрытые контейнеры, иначе они сами становятся источниками загрязнения территорий. Думаю, что мы приступим к этому уже в этом году, – считает и.о. главы города.

Директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин подтвердил, что большая часть мусора появляется именно из контейнеров, особенно в ветреную погоду:

– Без ручного труда здесь не обойтись. В мобильных бригадах у нас задействовано 30 человек в самом городе, еще 12 сотрудников ДЭС собирают мусор в Волжском и Переборах». Из этих двух микрорайонов приходится вывозить 300-400 мешков бытового мусора ежедневно.

Всего в апреле на полигон из мест проведения «субботников» доставлено более четырех тысяч кубометров мусора – именно столько было запланировано. План пришлось увеличивать. Предполагается, что до середины мая в городе будет собрано не менее семи тысяч кубов твердых бытовых отходов.

15 апреля в Рыбинске приступили к влажной уборке улиц. На данный момент в ночной период город «моют» 15 единиц спецтехники.

Также комиссия посетила мемориальное Всехсвятское кладбище.

– До Дня Победы времени осталось мало, а работы здесь еще много, – отметил Леонид Можейко. Необходимо увеличить темпы благоустройства, чтобы все привести в порядок до 9 мая.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика