Решение о продлении ареста изготовлено “под копирку” ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Решение о продлении ареста изготовлено “под копирку”

26.02.2014, 9:57, Новости
Теги: , ,

Апелляционная жалоба защиты на постановление Кировского районного суда города Ярославля о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину назначена к слушанию в Ярославском областном суде на 27 февраля 2014 года в 14-00, сообщил адвокат Рубен Маркарьян.

Адвокаты главы Рыбинска надеются на скорое рассмотрение этой “цепочки” судов об аресте, так как в этот раз намерены дойти до Европейского суда по правам человека. Содержание под стражей, основанием чего являются “предположения” следователя, умышленное затягивание процесса, игнорирование злоупотреблений при работе оперативников, грозящих свидетелям, все это обязательно должно стать предметом рассмотрения в ЕСПЧ. Единственное, что обычно мешает дойти до этого суда, это осознанная медлительность российских судебных инстанций.

В этот раз, защита главы намерена сосредоточиться исключительно на скорейшем получении судебных актов, обычно изготовляемых, как “под копирку”.

Адвокаты Юрия Ласточкина провели эксперимент: судебный акт о продлении ареста главы был изготовлен судьей за 45 минут. Только на его обычную печать ушло не менее 25 минут. На изучение (чтение) заключений специалистов, представленных в заседание должно было уйти не менее 30-ти минут, если читать, не вникая в смысл. Учитывая, что в постановлении судьи нет ссылок на представленные защитой документы, нет собственных оценок доказательствам, следовательно, решение суда скорее всего было изготовлено еще до судебного заседания.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика