В Рыбинске стартует неделя французского кино ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске стартует неделя французского кино

13.05.2013, 19:15, Афиша
Теги: ,

В мае рыбинцы смогут погрузиться в мир французской кинематографии. Начиная с 14 по 23 мая в городе пройдет неделя французского кино.

Среди представленных кинолент — драмы и мелодрамы, комедии и триллеры, одна ретроспектива и короткометражный фильм. В основном все киноленты 2009, 2010 годов, но есть фильмы конца 80-х.

Неделя французского кино пройдет по всей России в разное время. До показа в Рыбинске фильмы оценят во Владивостоке, после — в Иркутске. Надеемся, что в Рыбинске зритель так же с интересом отнесется к мероприятию, как и в прошлом году.

Перед сеансом организаторы планируют в небольшом вступительном слове рассказывать интересные сведения о картине или ее режиссере и авторах.

В программе Недели 2013 года – ретроспектива лент с участием Сандрин Боннэр, прекрасной актрисы, известной в России по фильму «Восток-Запад» и главной роли в фильме «Шахматистка». На этот раз можно будет увидеть не только фильмы с ее участием, но и познакомиться с режиссерской работой Садрин Боннэр — документальным фильмом «Ее зовут Сабрин». Кроме этого, четыре фильма фестиваля объединены темой «Париж сегодня». Посмотреть на один из самых романтичных городов мира зрители смогут глазами современных французских режиссеров. Среди которых — Патрис Шеро, режиссер и актер, являющийся крупнейшей фигурой современного французского кинематографа. Его фильм «Преследование», который смогут увидеть гости Недели, в 2009 году стал обладателем «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.

Программа фестиваля «Неделя французского кино в Рыбинске» в МУК «Общественно-культурный центр»

Организатор: «Альянс Франсез Рыбинск» при поддержке Посольства Франции в России

14 мая 19.00 «Все, что блестит»
2009, комедия, Франция
Продолжительность: 01:40
Режиссёр: Эрве Мимран, Жеральдин Накаш
В ролях: Лейла Бехти, Жеральдин Накаш, Виржини Ледуайен, Лин Дэн Пэм, Симон Бурет, Одри Лами, Дэниэл Коэн, Ману Пайе, Нану Гарсия, Фейрия Делиба
Все называют Эли и Лилу сёстрами. Они знают друг друга с детства, всё делят на двоих, и общую мечту о лучшей жизни тоже. Они живут на периферии в 10 минутах езды от Парижа. Чтобы приблизиться к желанному ‑ жизни в стиле шик, где всё кажется возможным и всё так блестит, – девушки ввязываются в большие неприятности.

15 мая 19.00 «Семья Вольберг»
2009, мелодрама, комедия, Франция-Бельгия
Продолжительность: 01:35
Режиссёр: Аксель Ропер
В ролях: Франсуа Дамиенс, Валери Бенгиги, Валентен Вигур
Он способен произнести удивительную речь касательно американской души перед ошеломлёнными школьниками, вмешаться в частную жизнь своих граждан, или клясться своей 18-летней дочке, что она никогда в жизни не покинет родительский дом. Это Симон Вольберг, мэр небольшого провинциального городка, безумно влюблённый в свою жену, назойливый отец и провоцирующий сын. Этот человек одержим своей семьёй, которая подталкивает его подвергнуть испытанию эти связи, чтобы проверить их силу и слабости…

16 мая 19.00 «По следам незабываемой юности»
2010, драма, Франция
Продолжительность: 01:35
Режиссёр: МихаельЭрс
В ролях: Тибо Винсон, Стефани Даб-Лоран, Лолита Шамма, Томас Бланчард, Луи-Ронан Шуази, Дидье Сандр, Беранжер Бонвуазен, Мари Ривьер
Семеро друзей оказываются летом на несколько дней в юго-западном пригороде Парижа, где они выросли. У каждого свои личные причины на то, чтобы там оказаться: некоторые всё ещё там живут, другие приезжают, чтобы навестить семью или для того, чтобы вспомнить незабываемую юность, третьи ищут любовь. По мере того, как дни пролетают под голубым небом августа, каждый из них чувствует, что эти проведённые вместе моменты, могут быть последними.

17 мая 19.00 «В лесной глуши»
2010, драма, Германия-Франция
Продолжительность: 01:42
Режиссёр: Бенуа Жако
В ролях: Изильд Ле Беско, Ноель Перез Бискаярт, Жером Киршер, Бернард Рукуетте, Матье Симоне, Жан-Пьер Гос, Люк Пэлан, Жан-Клод Боль-Редда, Жан-Марк Стель
В 1865 году на юге Франции молодая деревенская девушка покидает отцовский дом и уходит в лес вслед за бродягой. Вольно или невольно?

18 мая 17.00 «Отец моих детей»
2009, драма, Франция-Германия
Продолжительность: 01:50
Режиссёр: МиаХансен-Лёве
В ролях: Луи-До де Ланкесэ, Кьяра Казелли, Элис Де Ланкесэ, Элис Готье, Манель Дрисс, Эрик Элмоснино, Сандрин Дюма, Доминик Фрот Антуан Мэтью, Игорь Хансен Лав
Грегуар Канвель– счастливый человек: любимая жена, трое очаровательных дочек, любимая профессия. Он кинопродюсер. Раскрывать таланты, продвигать фильмы, которые соответствуют его представлению о кино, свободном и близком к реальности, – вот цель его жизни, его призвание. Он кажется непобедимым.
Однако его престижная продюсерская структура MoonFilms попадает в неустойчивое финансовое положение. Однажды Грегуар вынужден взглянуть в лицо реальности, и тогда возникает слово – провал… Жена и друзья пытаются закончить не доснятый фильм и тем самым не дать фирме разориться.

18 мая 19.00 «Переезд»
2006, Комедия. Франция.
Продолжительность: 01:25
Режиссёр: Эмманюэль Муре
В ролях: Эмманюэль Муре, Фредерик Бель, Фанни Валетт, Дэни Брийян, Ариан Аскарид, КлементеДелма, Мэгали Лерой, Жером Флаум, Фридерик Нидермайер
Довольно молодой музыкант приезжает в Париж и снимает квартиру на двоих с совершенно незнакомой и безбашенной девушкой… Они друг другу лучшие друзья… Он даёт частные уроки, она занимается ксерокопией… Он влюбляется в свою ученицу, она– в своего клиента…

19 мая 17.00 «Мадемуазель»
2001, мелодрама, комедия, Франция
Продолжительность: 01:25
Режиссёр: Филипп Лиоре
В ролях: Сандрин Боннэр, Жак Гамблен, Изабель Канделье, Зинедин Суалем, Жак Буде, Патрик Меркадо, Филипп Белья, Маривонн Шилтц, Жерар Лартиго, Бландин Пелиссь
На шумной вечеринке в отеле внимание очаровательной и общительной Клер Канселье привлекает симпатичный мужчина, приехавший вместе с артистами-импровизаторами развлекать гостей. Утром они предлагают Клер подвезти её на вокзал, но череда забавных происшествий и странных совпадений непозволяет им расстаться.
Клер продолжает путь вместе со странствующей труппой и через некоторое время понимает, что между ней и этим не бритым, не зависимым лицедеем поимени Пьер возникла невидимая, но прочная связь, которая так похожа на головокружительную влюблённость.
Постепенно их незапланированная поездка превращается в бурный роман, которому суждено закончиться на следующее утро…

19 мая 19.00 «Преследование»
2009, драма, Франция-Германия
Продолжительность: 01:40
Режиссёр: Патрис Шеро
В ролях: РоменДюрис, Шарлотта Генсбур, Жан-Юг Англад, Жиль Коэн, Алекс Дека, Мишель Дюшоссуа, Цилла Шелтон, Мика Тард, Янник Соулер, Хиам Аббасс
35-летний Даниэль живёт занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней, любовь к которой смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…

20 мая 19.00 «Её зовут Сабина»
2007, документальный, Франция
Продолжительность: 01:25
Режиссёр: Сандрин Боннэр
В ролях: Сабина Боннэр
Трогательный портрет Сабины Боннер, страдающей аутизмом, созданный её близким человеком – родной сестрой.

21 мая 19.00 «Без крыши и вне закона»
1985, драма, Франция.
Продолжительность: 01:45
Режиссёр: АньесВарда
В ролях: Сандрин Боннэр, Сетти Рамдан, Френсис Балшер, Жан-Луи Перлетти, Урбен Коссе, Кристоф Алказар, Доминик Дюран, Жоэль Фосс, Патрик Шмит, Дэниэл Бос
В канаве найдено тело молодой девушки со спутанными волосами, в изношенной кожаной куртке и грязных джинсах. Это была Мона, яростно независимая бродяжка, чьи последние недели воссоздаются при помощи ретроспекции и в опросах людей, знакомых или встречавших её. Вскоре становится ясно, что никто толком Мону не знал…

22 мая 19.00 «За наших любимых»
1983, драма, Франция
Продолжительность: 01:42
Режиссёр: Морис Пиала
В ролях: Сандрин Боннэр, Морис Пиала, Кристоф Одан, Доминик Беснеар, Сирил Коллар, Жак Фьески, Валери Шлюмберже, Эвелин Кер, Пьер Новион, Цилька Теодору
15-летняя Сюзанн попадает в безнадёжную ситуацию: в неё влюбляются двое, но сама она может быть счастлива только с третьим – парнем по имени Люк. Она спит со всеми, кто ею заинтересуется, но не с ним. Поведение Сюзанн создаёт кучу проблем дома. Отец хочет уехать и сдать бразды правления в семье сыну, мать начинает сходить с ума.

23 мая 19.00 «Церемония преступления»
1995, драма. Триллер. Франция-Германия.
Продолжительность: 01:52
Режиссёр: Клод Шаброль
В ролях: Изабель Юппер, Сандрин Боннэр, Жан-Пьер Кассель, Жаклин Биссет, ВиржиниЛедуайен, Валентен Мерле, Жюльен Рошфор, Доминик Фрот, Жан-Франсуа Перрье, Людовик Брийян
Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть, абсолютное бесстрастие – только маска, скрывающая нечто загадочное? Ясно одно – с появлением Софи в доме начинается цепь необычайных событий, в которые вольно или невольно вовлечены все.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика