42 млн на строительство детского сада в Рыбинске ✓ Новости Рыбинска и не только
 

42 млн на строительство детского сада в Рыбинске

24.02.2013, 20:28, Новости
Теги: , , ,

22 февраля на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной думы депутаты рассмотрели вопросы о дополнительном финансировании местных бюджетов, в том числе гор. Рыбинска.

– 42 млн выделяются из областного бюджета на строительство пристройки на 120 мест к детскому саду на ул. Молодежной в Рыбинске, – пояснил председатель комитета Владимир Денисов. – Всего расходы будут увеличены на 88 млн. Кроме детсада в Рыбинске 6,7 млн выделено на новую Рыбинскую православную гимназию.

На заседании комитета рыбинские депутаты просили дополнительно 4,4 млн рублей на реконструкцию здания ДК «Радуга», депутаты из Тутаева – 11 млн на капремонт спортивной школы, 17 млн – на газификацию и 45 – на реконструкцию городского дома культуры. 10 млн предлагали выделить на ремонт 2 школ в Данилове. Но эти поправки не приняли.

– Эти средства необходимы муниципальным образованиям, но мы решили отложить вопрос до апреля, – прокомментировал решение Владимир Денисов. – В правительстве области не возражают против дополнительных расходов, но необходимо уточнить источники финансирования. Областной бюджет постоянно корректируются, появляются новые дополнительные доходы, происходит «оптимизация» — перераспределение расходов. Думаю весной мы примем положительное решение по всем социально значимым статьям расходов.

Рыбинской группе депутатов в 2012 году удалось значительно увеличить субсидию городу из регионального дорожного фонда, напомнил Владимир Денисов. Благодаря активной позиции главы Рыбинска Юрия Ласточкина, городу будут выделены средства на капитальный ремонт Дворца спорта «Полет», комплекса Мучного гостиного двора и строительства школы в мкрн Слип.

– Только на первый этап по строительству школы выделено 84 млн рублей, – отметил председатель комитета. – Всего затраты на столь нужный в Заволжском районе социальный объект составят порядка 600-700 млн рублей. Конечно же Рыбинск самостоятельно осуществить этот масштабный проект не сможет. Наша (рыбинский депутатов в облдуме) задача обеспечить бесперебойное финансирование строительства из регионального бюджета, что бы не повторилась история как с долгостроем 12 школы на Скомороховой горе.

Кроме вышеназванных поправок в областном бюджете будет предусмотрено выделение денежных средств на санаторно-курортное лечение детей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Поправку, разработанную депутатами Натальей Балакиревой и Ларисой Ушаковой внес соавтор — председатель комитета по социальной политике Андрей Антропов.

– В думу обратились родители, которые были обеспокоены тем, что в бюджете 2013 года на эти цели средств не оказалось, – пояснил Владимир Денисов. – 400 детей могли лишится необходимого лечения. Учитывая, что все необходимые процедуры дети могут получить не уезжая из области, мы в пятницу приняли решение — выделить 19 млн на эти цели.

Окончательный вердикт по последним изменениям в региональном бюджете депутаты примут на заседании Ярославской областной думы 28 февраля 2013 года.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика