Три семерки дефицита и 112 объектов недвижимости ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Три семерки дефицита и 112 объектов недвижимости

30.01.2013, 17:31, Новости
Теги: , , ,

512,57 млн рублей планирует выручить в 2013 году администрация Рыбинска от продажи муниципальной собственности. Из них 441 млн пойдет в счет дефицита бюджета.

30 января депутатам, членам комиссии по социальным вопросам муниципального совета, предложили утвердить изменения в программу приватизации.

В план приватизации включили 112 объектов недвижимости общей площадью 32,4 тыс кв метров, из которых 104 объекта недвижимости подлежали продаже еще в 2012 году но приватизация их не состоялась (на 80 объектов не было спроса, на 24 не оформили регистрационные документы). Среди продаваемой недвижимости 27 зданий отнесенных к категории объектов культурного наследия.

Кроме того, в план вновь включили акции двух ОАО находящиеся в муниципальной собственности – «Гостиничный комплекс «Рыбинск» и «Рыбинская городская электросеть», общей стоимостью 441 млн рублей.

Отвечая на вопросы депутатов, докладчик – директор департамента недвижимости Елена Федорович, пояснила: «Интересанты» есть. Аукцион по продаже «Горэлектросети» планируют провести в мае, а перед этим проведут переоценку.

Депутат Сергей Кузенев обратил внимание на здание по адресу Преображенский переулок, 6. Здание, которое планировали передать под музей Мологского края, уже несколько раз исключали из перечня объектов подлежащих продаже, но в этом году администрация его вновь включила.

Учитывая, что передать особняк в ведение департамента культуры Ярославской области второй год не удается (не выделяют средства — см. Без присмотра), депутат предложил отложить его приватизацию на полгода, и активизировать работу с обществом мологжан по поиску внебюджетных источников финансирования.

Позиция председателя совета оказалась категоричней:

– Исключить (из плана приватизации) вообще. Сохраняли два года, сохраним еще, – сказал Валерий Полетаев.

При этом председатель совета предложил взяться за решение вопроса о дальнейшей судьбе здания и музея Мологского края Сергею Кузеневу. Он не отказываться.

Других изменений в прогнозный план приватизации депутаты вносить не стали.

Включение в план приватизации 2013 года ранее не проданных акций двух ОАО позволило администрации Рыбинска увеличить дефицит бюджета города до 757,3 млн рублей.

В то же время совокупный объем муниципального долга на 01 января 2013 года составил 1,0784 млрд рублей, в том числе: банковские кредиты — 546 млн, бюджетные кредиты — 298,4 млн и муниципальные гарантии — 234 млн.

Предельный объем муниципального долга на текущий год — 1,1 млрд рублей.

Объем расходов городского бюджета администрация предложила увеличить на сумму 522,7 млн рублей. В том числе на 81,7 млн за счет собственных доходов, и на 441 млн за счет средств от продажи акций с прогнозной ценой: «Гостиничный комплек «Рыбинск» – 101 млн, ОАО «Рыбинская городская электросеть» на 340 млн.

Примерно половина дополнительных расходов пойдет на погашение кредиторской задолженности. Так 41 млн направят на расчеты с подрядчиками за выполненные работы по ремонту дворов.

При обсуждении изменений в бюджет на профильной комиссии муниципального совета, депутат Игорь Палочкин предложил увеличить расходную часть (за счет дефицита) на 43 млн рублей. Средства заложить на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов по программам регионального фонда реформирования ЖКХ.

Директор департамента ЖКХ администрации Рыбинска Николай Шишкин предложил ограничится суммой в 20 млн. Депутаты согласились с этой цифрой.

С учетом поправок дефицит Рыбинска составит 777,3 млн рублей. Но окончательное решение за муниципальным советом, который состоится 31 января. Если администрация города не согласиться с изменениями в план приватизации и бюджет, внесенными на комиссиях, депутаты могут и «передумать».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика