«Нанопоезд» остановится в Рыбинске ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Нанопоезд» остановится в Рыбинске

28.01.2013, 17:24, Новости
Теги: ,

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК) в январе–феврале 2012 года возвращается на Северную железную дорогу. На этот раз он остановится в Северодвинске, Архангельске, Сольвычегодске, Печоре, Сыктывкаре, Вологде, Ярославле и Рыбинске.

С 30 января по 14 февраля 2013 года жители этих городов познакомятся с последними достижениями в области железнодорожного транспорта, техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использования альтернативных экологически чистых источников энергии, спутниковых технологий.

– Девять вагонов поезда-музея посвящены разным инновационным проектам, – сообщают специалисты ОАО «РЖД». – По экспонатам поезда можно изучать историю развития железнодорожного движения в России. Также для зрителей будут представлены современнейшие разработки поездостроения.

Участники экскурсий смогут увидеть уменьшенную копию газотурбовоза, который может перевозить 159 грузовых вагонов. Он ездит на сжиженном природном газе и может возить 159 грузовых вагонов. А в 2009-м году в РЖД получили диплом книги «Рекордов Гиннеса» за его создание. Внимание зрителей привлечет и макет скоростного поезда «Аллегро». Это чудо пассажирской железнодорожной техники перевозит людей по России и Финляндии и может развивать скорость до 220 километров в час.

Также посетители смогут увидеть копию железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур», посидеть за штурвалом интерактивного авиалайнера или поезда или посмотреть на модель ядерного реактора.

Поезд, в котором собраны все последние достижения в сфере железнодорожного транспорта остановиться в Рыбинске 11 февраля, в Ярославле — 12-14 февраля.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс – совместный информационный проект ОАО «Российские железные дороги» и правительства России. ОАО «РЖД» запустило поезд – передвижной выставочно-лекционный комплекс в 2011 году. Целью реализации проекта является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

В штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников. Среди них – квалифицированные специалисты-экскурсоводы, благодаря которым знакомство с экспозициями поезда станет увлекательным и запоминающимся событием.




Смотреть комментарии3 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика