«Когда мы начинаем говорить о правах человека» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Когда мы начинаем говорить о правах человека»

27.10.2012, 18:08, Новости
Теги: ,

26 октября Рыбинск посетили участники и организаторы российско-немецких обменов для старшеклассников «Молодёжь и СМИ».

Программа обменов существует с 2009 года. В ходе этих обменов группы молодых людей в возрасте 14-19 лет из Германии и России вместе исследуют какую-либо тему, дискутируют, посещают различные организации, связанные с темой, обмениваются взглядами и мнениями и в итоге создают общий медиа-проект, в котором отражают свои впечатления и мысли, возникшие в ходе недельного интенсивного интернационального общения.

Тема 2012 года: «Когда мы начинаем говорить о правах человека». По замыслу организаторов проект призван обратить внимание участников на права человека, их соблюдение относительно себя и других людей, на их роль в нашей повседневной жизни.

В Рыбинске гостей встречали представители Ярославской региональной общественной организации «Ярославский Союз Правозащитников».

Несмотря на возраст участников обмена, вопросы их интересовали вполне серьезные.

Так, по мнению представителей Германии, последние российские выборы были «не совсем честными» и все это привело к тому, что президент Владимир Путин управляет страной «как хочет». В целом власть стремится вернуть Россию в «советский режим».

Даже назначение губернатора Ярославской области Сергея Ястребова свидетельствует о том, что в Кремле сделали все возможное для избежания прямых выборов и возможной победы оппозиционного кандидата.

Разуметься молодежь вспомнила и о Pussy Riot. Акция в храме Христа Спасителя конечно же не нашла безоговорочной поддержки, но «до тюрьмы дело доводить не надо было».

Из рыбинских «историй» участников встречи заинтересовали: задержание журналистки Натальи Ильюшенковой по обвинению в вымогательстве, и фальсификация материалов дел и злоупотребления служебным положением в рыбинском городском суде (см. ссылка: Неподсудная «судья»).




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика