Во исполнение поручения мэра ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Во исполнение поручения мэра

27.05.2012, 15:40, Новости
Теги: , ,

С 22 мая этого года, после проведения совещания рабочей группы при заместителе мэра города Ярославля Е.Г. Розанове, началось планомерное освобождение земельных участков, принадлежащих Управлению земельных ресурсов мэрии города Ярославля, от самовольно установленных временных сооружений торговли.

Всего на сегодняшний день на исполнении в структурных подразделениях судебных приставов по городу Ярославлю находится 40 исполнительных производств данной категории, при этом на рассмотрении в судебных участках города находится еще 89 исполнительных производств.

23 мая 2012 года судебным приставом-исполнителем Дзержинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области окончено исполнительное производство по освобождению самовольно занимаемого земельного участка площадью, путем применения мер по принудительному исполнению решения суда. Также судебными приставами-исполнителями Ленинского районного отдела судебных приставов решен вопрос с должниками по демонтажу двух временных сооружений торговли.

24 мая 2012 года Красноперекопским районным отделом судебных приставов исполнено еще одно решение суда о демонтаже придорожного кафе, решение по которому вступило в силу в январе этого года. Как и «принято» должник добровольно исполнять решение суда не торопился, ссылаясь на то, что у него «дети инвалиды, да и вообще здесь, на окраине города он никому не мешал» и до сих пор сетует на несправедливость: «почему же все-таки мое кафе, я не понимаю». На все вопросы хозяина готовы ответить представители мэрии Ярославля. Решение о сносе шашлычной вынесено давно. Нынешние руководители города заострили на проблеме внимание.

К сносу готовятся несколько десятков подобных заведений. Евгений Розанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства так прокомментировал происходящее: «Все объекты, они на сегодняшний день выявлены и зарегистрированы. Поэтому я владельцев вот таких вот подобных кафе хочу предупредить, чтобы не тешили себя надеждой. Есть дежурная служба мэрии. Когда вы видите, что незаконно устанавливается на территории вашего двора, дороги подобное сооружение, сообщайте пожалуйста. Оперативно будем реагировать».

Пресс-группа УФССП по Ярославской области




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика