Рыбинских нерях навестил поросенок ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Рыбинских нерях навестил поросенок

25.04.2012, 12:02, Новости
Теги: ,

В рейд по итогам общегородского субботника вместе со специалистами отдела по защите окружающей среды администрации города Рыбинска вышел коммунальный поросенок. Ростовая кукла стала символом нерадивости для тех, кто не потрудился убрать свою территорию от мусора и грязи.

Первый адрес – проспект Серова, 17. Первый этаж дома занимают сразу три организации. Две из них проигнорировали общегородской субботник – на месте настоящий ковер из мусора. Владельцам торговой точки коммунальный поросенок вручил мусорный пакет, призвав навести порядок до 30 апреля – срока окончания месячника по санитарной уборке и благоустройству города. Служба судебных приставов от уборки отказалась, сославшись на то, что своей считают только территорию у входа.

Специалист отдела по защите окружающей среды Оксана Логинова комментирует: «В соответствии с действующими правилами благоустройства, предприятия и организации, осуществляющие деятельность на первом этаже жилого дома, обязаны проводить ежедневную уборку в зоне санитарной ответственности».

Следующая неубранная свалка – на территории Гостиного двора. Прямо у торца здания скопилась огромная гора картонных коробок. Собственника первого этажа здания и хозяина коммунального безобразия застать не удалось, но поросенок оставил ему свой привет – письмо с просьбой навести порядок.

На Крестовую, 27 экологи уже приезжали неделю назад, уведомили владельцев контор и офисов, расположенных в здании о необходимости убрать свалку во дворе. Пусть не сразу, но территорию начали убирать.

«Такие заметные акции, действительно, помогают решать проблемы, и мы очень надеемся, что мусорные свалки по другим адресам, которые мы тоже держим на контроле, будут убраны», – рассказывает главный специалист по защите окружающей среды администрации города Рыбинска Снежана Евсеева.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика