Как «развести» клиента ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Как «развести» клиента

19.11.2011, 8:35, Мнение
Теги:

Остап Бендер, «идейный борец за денежные знаки» знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег». Но времена и условия изменились. В бизнес пришло понимание: важен клиент, а деньги приложаться. И в борьбе за него — все средства хороши.

Кто-то, от скудности ума, использует чужую торговую марку. Другой заманивает невозможными скидками. Третий… Об этом и поговорим.

Прежде всего. Что важно для клиента? Конечно же цена! Но как на конкурентном рынке предложить цены ниже, и при этом остаться в прибыли? Да очень просто.

Шаг первый. Регистрируем фирму. Например в Москве. И называем ее как-нибудь по серьезней — «Орион Металл Центр» например.

Шаг второй. Открываем расчетный счет. Можно даже в другом регионе. Например в Нижнем Новгороде. А сама «фирма» пусть работает в Рыбинске. Мало-ли что…

Шаг третий и самый главный.

– Мой отец сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться, – сказал Майкл Корлеоне в классическом фильме.

Прислушаемся к совету «Крестного отца» и предложим покупателям некий товар. Например металл.

Но в счете укажем цену за тонну без НДС.

Поверьте, клиент увидев что ваша цена за позицию ниже чем у конкурентов аж на 15-20 процентов, купится!

И не важно, что итоговая сумма окажется ничуть не ниже чем у других. Важно то, что цену покупатель будет сравнивать по отдельно взятой позиции, и почти наверняка не догадается все пересчитать и проверить — а с НДСом ли она?

– Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость, – говорил все тот же Остап Бендер.

Так и вы. Цена за позицию указана ниже чем у конкурентов. Однако строка с НДС есть и итоговая сумма его включает. «Граждане довольные расходятся по домам», а деньги поступают на ваш счет.




Смотреть комментарии3 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика