Зарплату взыскали с «Колбасного цеха» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Зарплату взыскали с «Колбасного цеха»

28.06.2010, 10:51, Новости
Теги:

Взыскание задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. За январь-май 2010 года судебными приставами области взыскано с недобросовестных работодателей 46,7 млн. рублей.

Так, в гор. Любиме Ярославской области несколько месяцев руководство ООО «Колбасный цех» не выплачивало своим сотрудникам заработную плату. Вскоре терпение у людей закончилось, и 12 человек подали на работодателя в суд. Судебное решение о взыскании задолженности по заработной плате с мясной компании в размере 300 тыс. рублей поступило на исполнение к судебным приставам Любимского районного отдела.

В ходе исполнительных действий были арестованы расчетные счета организации-должника, также судебный пристав-исполнитель наложила запрет на осуществление сделок с имуществом, подлежащим государственной регистрации и принадлежащим организации-должнику: трансформаторную подстанцию, проходную, земельный участок для обслуживания производственной базы, канализационно-насосную станцию и здание колбасного цеха.

В результате часть задолженности в размере 80 тыс. рублей руководство предприятия заплатило добровольно, остальные денежные средства были постепенно списаны с расчетного счета организации-должника. И уже в мае этого года благодаря работе судебных приставов бывшим работникам ООО «Колбасный цех» задолженность по заработной плате была выплачена в полном объеме.

Но на этом работа судебных приставов с мясной компанией не закончилась. В апреле текущего года в Любимский районный отдел на исполнение поступили постановления налоговой инспекции и Фонда социального страхования о взыскании с ООО «Колбасный цех» платежей на сумму 970 тыс. рублей. В связи с чем судебный пристав-исполнитель наложила арест на оборудование организации, всего 16 наименований. Данное оборудование оценено в 1,5 млн. рублей и вскоре поступит на реализацию в Территориальное управление Росимущества по Ярославской области.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика