Названы Лучшие региональные газеты России за 2009 год
|
П |
|
П |
Подведены итоги открытого всероссийского конкурса «Лучшая региональная газета-2009». Две газеты – «Городские Вести» (Первоуральск) и «Деловая газета. Юг» (Краснодар) поделили высшую награду в главной номинации – серебряную медаль. Как и в прошлом году, члены жюри приняли решение не вручать в этой номинации золото. Бронза досталась газете «Якутск Вечерний».
Лучшим журналистским расследованием жюри признали серию статей Оксаны Лабыкиной (псевдоним – Оксана Миронова) из газеты «Коммерческие вести» (Омск) о злоупотреблениях в с фере ЖКХ.
Всего на конкурс было подано более 200 заявок из газет, представляющих 62 региона России. В состав жюри вошли российские и иностранные эксперты.
В ближайшее время на сайте bestnewspaper.ru будут опубликованы материалы победителей, а также фото, видео и презентации с конференции.
Читайте также |