- Ничего мы нового не придумывали. Мы возвращаем старый парк. И дорогу… три полосы... Сделать ограды. Закрыть дворы. Наверное, сделать, если это необходимо, в створах дворов шумозащитные экраны... Красная площадь наконец-то открылась. Она приобрела очень сильное звучание. Раскрылись здания. Но почему мы это должны все скрывать? ✓ Рыбинск" /> Николай Лосев. Прямая речь | Новости - Ничего мы нового не придумывали. Мы возвращаем старый парк. И дорогу… три полосы... Сделать ограды. Закрыть дворы. Наверное, сделать, если это необходимо, в створах дворов шумозащитные экраны... Красная площадь наконец-то открылась. Она приобрела очень сильное звучание. Раскрылись здания. Но почему мы это должны все скрывать?" />
Николай Лосев. Прямая речь ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Николай Лосев. Прямая речь

30.11.2009, 18:41, Новости
Теги:

На прошедшей неделе Николай Александрович Лосев назначен начальником управления градостроительства и архитектуры администрации Рыбинска.
30 ноября Николай Лосев рассказал о планах по реконструкции парка на ул. Димитрова, строительстве транспортной развязке и реконструкции Красной площади.

Парк на ул. Димитрова
– Мы нашли съёмку 1957 года, где присутствует и дорога по ул. Герцена до ул. Димитрова.
Мы ничего нового не выдумывали, мы решили возвратить то, что было некогда. Планировочная структура, даже оформление и тематика. Это парк социалистического периода…
Конечно тополя, которые были там посажены, они переросли. Убрав этим тополя, мы имеем первоначальный вид, что было на начало строительства (парка).
Что будет по проекту? Центральное ядро (фонтан, лучи-дорожки, скульптурная группа) остается. Этого луча (автомагистраль по диагонали через парк) не будет. С угла по ул. Г. Успенского (пр. Ленина) дорога будет идти на ул. Дмитрова. Там, где пешеходная дорожка, будет соединение. И дальше (дорога) идет на ул. Димитрова и подключается к ул. Герцена.
Ничего мы нового не придумывали. Мы возвращаем старый парк. И дорогу… три полосы.
Здесь порядка 25 метров (между торцов 4-х домов по ул. Димитрова). Это обычная ситуация застройки улицы. Она отвечает параметрам. Другое дело, что мы должны защитить её. Сделать ограды. Закрыть дворы. Наверное, сделать, если это необходимо, в створах дворов шумозащитные экраны.
Я думаю, эти вещи делаются на благо города. Транспортные проблемы надо решать.

Вырубка деревьев на Красной площади
– Ничего страшного. Делается все вполне законно, обоснованно. Не все действия нужно обсуждать, иначе город не построить никогда.
(Природоохранная прокуратура) рассматривала этот вопрос, еще в 2003 году и тогда никаких замечаний не было.
С 2003 года разрабатывался проект реконструкции Красной площади. Здесь разного типа мощение плиткой. Рядом с памятником цветник. Сейчас предлагается частично сделать иначе. Здесь светильники поставить, новые деревья посадить.
(После вырубки серебристых елей и туй) площадь наконец-то открылась. Она приобрела очень сильное звучание. Раскрылись здания. Но почему мы это должны все скрывать?
Пройдет эта боль, понятно, что больно. Но когда начнутся работы по благоустройству, когда немножечко это место оформится – Вы будете благодарны.
Но то, что открылось, это уже будет побуждать к тому, чтобы активнее здесь все приводить в порядок. Я считаю, что это на благо города.




Смотреть комментарии14 комментариев


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика