Рыбинск приглашает ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Рыбинск приглашает

22.02.2009, 12:14, Рыбинск
Теги: ,

Город Рыбинск выгодно расположен в центральной части Ярославской области в 82 км от областного центра, 320 км от Москвы и 720 км от Санкт-Петербурга. Приехать в Рыбинск можно различными видами транспорта: водным, автомобильным, железнодорожным и авиационным.
С Рыбинском связаны имена многих выдающихся людей, прославивших город: руководитель советского государства – Ю.В. Андропов; военачальники – Ф.Ф. Ушаков и В.К. Блюхер; писатели: М.А. Рапов и Л.И. Ошанин; художник Н.А. Соколов (член содружества КУКРЫНИКСОВ); братья Н. и Д. Шенки, основатели Голливуда и многие другие.
Одна из самых главных достопримечательностей нового Рыбинска – разнообразные событийные и светские мероприятия, многие из которых стали визитной карточкой города.
Праздник «День города» – самая яркая страница из жизни Рыбинска, где органично переплетаются театрализованные и музыкальные представления, развлекательные программы, спортивные турниры, выставки, ярмарки, аттракционы, фейерверк. Этот праздник обворожит гостей разнообразием впечатлений и приятно удивит своим гостеприимством.
Фестиваль поэзии и песни памяти Льва Ошанина. Рыбинск примечателен своими музыкальными традициями, где каждый может стать участником песенного форума, а значит, получить частицу великого чуда под названием – музыка. Неслучайно в Рыбинске появился фестиваль поэзии и песни памяти Льва Ошанина – известного земляка-песенника.
Международный фестиваль детского и молодёжного творчества «Роза ветров». Творческую эстафету в Рыбинске принял фестиваль-конкурс «Роза ветров». Это ежегодный слёт детских и молодёжных коллективов, где происходит демонстрация мастерства в танце, вокальном и театральном искусствах. Творчество в исполнении детей из различных уголков России – незабываемое впечатление.
«День купца». Хитом туристского сезона считается фольклорный праздник «День купца», который проходит в начале осени. Стилизованная купеческая улица, где шумит торговая ярмарка, где гости, и жители города встречаются с персонажами из «купеческого прошлого», исторические зарисовки, купеческая кухня, старинные забавы – всё вбирает в себя один день из жизни купеческого города.
В Рыбинске проходит много спортивных состязаний по различным видам спорта – Чемпионаты и Первенства Росси по лыжным гонкам, самбо, гиревому спорту, шорт-треку, ачери-биатлону, стрельбе из лука, парусному спорту, морскому многоборью и другим.
Неиссякаемым источником гордости, радости для души каждого жителя Рыбинска, да и любого русского человека, остается милая сердцу природа средней полосы России, Рыбинское водохранилище, где есть все возможности для охоты, рыбалки и отдыха.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика